
12 апреля — День Космонавтики. Мы, конечно же, не могли это пропустить, тем более, что наш Дмитрий увлекается этой темой.
Сегодня слушали историю о космонавте, Герое России Сергее Владимировиче Кудь-Сверчкове.
Узнали, что родился Сергей в семье инженера-строителя стартовых комплексов на космодроме Байконур, и с детства мечтал стать космонавтом.
И его мечта сбылась — 14 октября 2020 г. совершил свой первый орбитальный полет, который продлился 184 дня 23 часа 10 минут 3 секунды (Дмитрий любит точность).
18 ноября 2020 г. Сергей Кудь-Сверчков выполнил выход в открытый космос который длился — 6 часов 14 минут.
Дмитрий с огромным увлечением рассказывал нам о космонавте, было очень интересно, но больше всего мы порадовались за то, что Дмитрию удалось попасть на встречу с Сергеем Владимировичем и взять у него автограф! И свой доклад он представлял в футболке с этим автографом (благодарим полиграфическую мастерскую!).


