





«Посещение мастерских стало для нас спасением. После окончания школы ребят с особенностями развития просто нельзя оставлять дома, им, как всем, необходимо трудиться и развивать социальные навыки. Артур и другие ребята получили такую возможность, посещая Отделение социальной занятости, и для нас, родителей особых детей, работа Отделения неоценима».Артур успешно справляется с любым делом, за которое берётся: он освоил работу на оборудовании в полиграфической мастерской, и эффективно участвует во всех производственных процессах.
В швейной мастерской, благодаря аккуратности и точности, Артур отлично выполняет все задания инструктора по труду. Серьёзный и сосредоточенный, он преуспевает и в творческой мастерской, посещая обучающие и практические занятия. На занятиях по физическому развитию в театральной мастерской Артур помогает другим ребятам правильно выполнять упражнения.«Мы увидели своего сына с другой стороны, Артур стал более организованным и уверенным в себе. Он чётко знает дни своих посещений, заранее готовится.
В быту Артур стал незаменимым помощником: много работы выполняет без напоминания, проявляет инициативу, берётся за домашние дела, которые раньше не делал. Посещая мастерские, он получает навыки, которым дома мы не могли его обучить.Мы благодарны педагогам и социальным работникам за профессионализм и неравнодушие к нашим детям».
Реализация права на труд в рамках социальной занятости для многих ребят – это возможность развития и перспективы. Мы искренне радуемся успехам наших мастеровых и помогаем им преодолевать трудности. Для всех нас, сотрудников Отделения социальной занятости, очень важно, чтобы ребята становились более самостоятельными не только в трудовых, но и в социально-бытовых навыках, и в мастерских, и дома.


